Actualités

L'épilogue de la saison 2014 du Meeting GDP Vendôme approche à grands pas et l'ensemble du monde bouliste est impatient de retrouver le cadre priviliégié du Parc des Expositions de Mâcon les samedi et dimanche 5 et 6 juillet. Afin de vous faire patienter, l'organisation du Meeting communique le classement de la compétition à l'issue des deux premières étapes de La Ravoire et Gap, ainsi que la composition des poules pour le week-end de finales. Rendez-vous au Parc des Expositions !
 
Le classement après deux étapes (pris en compte pour déterminer les poules des phases finales de Mâcon) :
 
 
1/       Bourgoin-Jallieu (Simonet)                                360 points
2/       Gap (Bruyant)                                                       360 points
3/       Annecy (Gobertier)                                              290 points
4/       Italie Dream Team (Sbalchiero)                        230 points
5/       Vif (Goffi)                                                                220 points
6 /      Aix-les-Bains (Verne)                                          220 points
7/       Mâcon (Martin)                                                     220 points
8/       Slovénie (Skoberne)                                           180 points
9/       Toul Lorraine (Chalamel)                                  170 points
10/     Olympique Lyonnais (Bresicano)                     140 points
11/     Oyonnax (Bal)                                                      110 points
12/     Turin Perosina (Data)                                          60 points
13/     Saint-Vulbas (Larzelier)                                      60 points
14/     Haute-Savoie (Didona)                                       50 points
15/     CRO Lyon (Jarrige)                                              40 points
16/     Valencin (Faure)                                                   40 points
17/     Monaco (Lotto)                                                     30 points
18/     Clermont-Ferrand (Beauregard)                        0 point
19/     Luxembourg Team Nutella                                 0 point
20/     Suisse (Quazzola)                                                0 point
 
 
Les poules du week-end de finales :
 
 
POULE 1 : Slovénie (Skoberne) - Turin Perosina (Data)- Valencin (Faure) - Suisse (Quazzola)- Bourgoin-Jallieu (Simonet)

POULE 2 : Mâcon (Martin) – Oyonnax (Bal) – CRO Lyon (Jarrige) – Luxembourg Team Nutella – Gap (Bruyant)
 
POULE 3 : Aix les Bains (Verne) – Olympique Lyonnais (Bresciano) -  Haute-Savoie (Didona) – Clermont-Ferrand (Beauregard) – Annecy (Gobertier)
 
POULE 4 : Vif (Goffi) – Toul Lorraine (Chalamel) – Saint-Vulbas (Larzelier) – Monaco (Lotto) – Italie Dream Team (Sbalchiero)

                                   

Un événement organisé par      4, rue du Mont-Blanc, 69960 Corbas, tél./fax 04 72 28 76 92
www.glgoevents.fr

©2012   |   www.ss2i.com   |   mentions légales