Actualités

A quelques jours du lancement de la saison 2014 du Meeting GDP Vendôme à La Ravoire les 12 et 13 avril, l'organisation dévoile la composition détaillée des 20 équipes engagées. Les meilleurs joueurs du monde sont présents une nouvelle fois !

TOUL LORRAINE
 
CHALLAMEL Xavier
BENOIT Jérôme
DUPRAZ David
MONTELS Dany
THEVENIN  Alain
PERSICO Pascal
 
HAUTE SAVOIE
TEAM RIVOLI PROMOTION
 
DIDONA Albert
BERTHET Christian
DALMAZ Lionel
EYMARD Mickael
BOIS Christophe
LEIVA-MARCON Sébastien
ROCHAND Bernard
 
VALENCIN
 
FAURE Régis
MARTINEZ Julien
BATTIMENZA Bruno
ROCHE Cédric
RAPOUD Dorian
BELAY Sébastien
 
OYONNAX
 
BAL Jérôme
VIRET Christophe
ABELFO Guillaume
BAILLIEZ Gérard
ASCENSI Frédéric
MERCIER  Pierre
 
CLERMONT-FERRAND
 
BEAUREGARD Jean-Pierre
REY Bruno
FERRIERE Guillaume
PONTONNIER Pierre
BAPTISTE Anthony
SAMCHEWSKY Ludovic
 
MONACO
 
ROUGIES Bruno
LOTTO Eric
PEYRET Fabien
LAUGIER Nicolas
FERRERO Emanuele
CIOCALA Eric
 
VIF-GRENOBLE
 
GRAIL Sébastien
LA POSTA Daniel
LA POSTA Fabrice
PERCHERANCIER Anthony
GOFFI Patrick
BILON Emmanuel
 
SAINT-VULBAS
 
LARZELIER Luc
MOURGUES SÈbastien
MOREL Bruno
JACQUEMIER Christophe
TOURAINE Laurent
VOISIN Marc
 
ANNECY
TEAM GOBERTIER
 
AYRAL Luc
CONDRO Gérard
PERRIER Jean
SCASSA Luca
BRUZZONE Lino
 
OLYMPIQUE LYONNAIS
 
BRESCIANO Carlo
MAJOREL Xavier
DUBUIS Thierry
AMAR Fabien
CHIRAT Grégory
ABELFO Nicolas
 
 
CRO LYON
 
JARRIGE Roger
JARRIGE Sébastien
MICOUD Jérémy
AMAR Florent
MOLAGER Julien
CHIRAT Alexandre
 
GAP
 
GARCIA Romain
CHAROUSSET Sébastien
BRUYANT Hugues
RIBATTO Christophe
DUSSAILLANT Marc
 
BOURGOIN-JALLIEU
 
ROSTAING-TAILLARD Cédric
DIDIER Damien
RIGOLLIER Fabien
ROJON Frédéric
JACQUEMIN Raymond
SIMONET Philippe
 
MÂCON
 
ALCARAZ Patrick
BIEVRE Thierry
BINDA Samuel
BOUHOT Charly
DUCOTE David
MARTIN Pierre
THOMAS Jerôme
 
AIX LES BAINS
 
VERNE Patrick
TORTA Jean Pierre
CARVALHO Jeorges
REYNE Christophe
REYNE Yvan
BOLLARD Louis
 
SUISSE

PERUZZO Fabrice
DUPRAZ Stéphane
MATTIA Thierry
LATORRE Juan
MICHEL Thierry
CAPRARO Stéphane
QUAZZOLA Jacques
DIB Momo
 
SLOVENIE
 
SKOBERNE Ales
JANZIC Davor
TONEJC Dejan
KOFOL Sandi
KOZJEK Jure
 
TURIN / PEROSINA
TEAM DATA
 
NARI Simone
MELIGNANO Luca
MANOLINO Davide
CALVETTI Claudio
LONGO Alessandro
MICHELETTI Daniele
BERT elio   COACH
 
LUXEMBOURG
TEAM NUTELLA
 
BIANCHI Hugo
GRATTAPAGLI Gigi
STORCHI Nilo
PAUTASSI Denis
CAVAGNERO Alberto
 
ITALIE DREAM TEAM
TEAM SBALCHIERO
 
SBALCHIERO Joseph
GROSSO Daniele
BRUZZONE Emmanuel
RESSIA Joseph
CAGLIERO Pierro-Luigi
BALLABENE Carlo

                                   

Un événement organisé par      4, rue du Mont-Blanc, 69960 Corbas, tél./fax 04 72 28 76 92
www.glgoevents.fr

©2012   |   www.ss2i.com   |   mentions légales